КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Статьи

Что такое The International и почему его нужно смотреть
Стартует The International 2023 — чемпионат мира по Dota 2, главное киберспортивное событие 2023 года. Впервые на турнире Россию представят четыре команды. В каком формате пройдет чемпионат, какие коллективы поборются за Эгиду и почему чемпионат стоит пос...
Игрокам Lineage 2 вручат подарки
Игроков Lineage 2 ждет праздничный декабрь — весь месяц будет праздноваться день рождения игры в России. В этом году старшей версии исполнилось 14 лет, Legacy — восемь лет, а Essence — три года. «Мы приготовили для вас огромное количество подарков и заб...

Рецензии

Какой интернет идеален для геймера
Современные онлайн-игры становится все более требовательными — если для обычного домашнего интернета достаточно 100 Мбит/с, то геймерам нередко этого мало. Гарантировать высокую скорость и низкий пинг могут только современные технологии подключения. Что э...
Как подобрать универсальный пульт к телевизору
Телевизор нередко дополняют домашним кинотеатром, в итоге в доме присутствуют сразу четыре пульта дистанционного управления — для ТВ, blu-ray плеера, саундбара и декодера. Чтобы не запутаться в пультах, достаточно приобрести один на всех — универсальный. ...

Время Пробуждения


21.11.2012 19:20   Просмотров - 14997     Теги: Flahhy
Время Пробуждения

Почему от Sibnet.ru?

Всю игру от первых набросков механики с сюжетом и до финального тестирования делали сотрудники Sibnet.ru — те самые люди, которые работают над порталом изо дня в день.

Идея игры появилась очень и очень давно. Когда же началось ее реальное обсуждение — поучаствовать захотелось всем. И программисты, и коммерческая служба, и дизайнеры, и верстальщики, и контент-менеджеры — все работали над проектом с самых первых минут. Многому пришлось учиться уже в процессе. Это было очень интересно и просто весело — одно только объяснение игровых терминов “на пальцах” всем участникам процесса чего стоило!

Игра-акция? Что за странный формат?

В отличие от большинства браузерных игровых проектов у "Пробуждения" есть даты запуска и завершения. Есть и два десятка реальных призов, которые будут распределены между игроками на основании рейтингов и рекордов.

Что за призы вас ждут?

Среди призов — а всего их 23! — есть подарочные сертификаты от магазинов спортивных товаров и компьютерной техники. Главный приз — сертификат на 15 000 рублей — от генерального спонсора компании "Триал-Спорт"; также лучших игроков ждут планшетный компьютер, туристическое снаряжение и сувениры. Подробнее ознакомиться со списком призов и условиями их получения можно в "Библиотеке" — своеобразной энциклопедии игры.

Что и как делать?

Каждый день в "Пробуждении" будет начинаться новая экспедиция: каждый игрок получит кусок неизведанной карты и ему предстоит исследовать ее — найти сундуки, поймать зверей и так далее. У игрока жестко ограничена энергия, но она будет восстанавливаться постепенно прямо во время игры. То есть пройти весь выданный на день кусок карты за 10 минут “с утречка” не выйдет — для максимальных результатов в игру предстоит заходить несколько раз в день и разумно использовать ту часть энергии, что дают солнце и ветер.

Почему в основу игры лег такой странный сюжет?

Кто-то заморозился, потом разморозился, звери, экспедиции — в чем дело? Прежде всего это пресловутое 21 декабря. Столько шумихи поднято вокруг очередного конца света, что мы просто не смогли пройти мимо. По сюжету игроки замораживают себя и просыпаются неизвестно когда. Мы планируем понемногу раскрывать все сюжетные повороты и предложить в итоге игрокам свою версию возможного “как это было”. Конечно, с изрядной долей юмора. И не без помощи самих игроков.

Почему карта еще неактивна? Что за подготовка к экспедиции?

В игре замешаны реальные призы. И надо помнить, что первые места займут те, кто начал раньше. Это неминуемо. Мы очень хотим дать шансы на победу максимальному количеству игроков и потому заложили в игру несколько специальных механизмов для этого. Одним из них и является та самая “Подготовка к первой экспедиции” — с помощью нее мы хотим оповестить о начале гонки за баллами как можно больше игроков. Кроме того, максимальное количество баллов, которое можно заработать, будет изо дня в день увеличиваться: таким образом даже вступившим в игру в первый день нельзя будет расслабляться до самого конца.

А зачем игрокам тогда приглашать друзей? Они же конкуренты!

Сегодня — да. И завтра тоже. И, может быть, даже через неделю. Но, откроем тайну, в один чудесный морозный денек сообщества-поселения игроков, подбирающиеся к первому месту в том или ином рейтинге, начнут приносить всем своим разведчикам бонусы, влияющие на игровой процесс. И чем больше ваших друзей будет с вами в одном сообществе, тем проще вам будет управлять им и направлять его в стиле “Ау! Эй! Сегодня мы по максимуму ловим Гиперкотов, нам до бонуса осталось всего ничего!”

Судя по тому, что я знаю, в игре нет ни оружия, ни убийств, но есть охота — как так?

Да, действительно: в игре нет оружия, убийств и крови, но есть забавные звери, которых надо не убивать, а ловить. А уж в поселениях найдут способы их разводить и использовать на благо поселения. Кротопираньи, знаете ли, отлично справляются с перевариванием асфальта в чернозем.

Мы специально ставим игрока в ситуацию, когда ему доступны только экологичные источники энергии — солнце и ветер. Когда ему надо не уничтожать окружающий мир, а исследовать его и учиться жить в нем. Возможно, кто-то назовет идеализмом использование подобной идеи в современной браузерной онлайн-игре. Но мы сделали это намеренно. Ведь пришло время "Пробуждения"!

Генеральный спонсор игры "Пробуждение""Триал-Спорт" , магазин, предлагающий горные велосипеды, роликовые коньки, скейтборды, горные лыжи, сноуборды, одежду для горных лыж и сноуборда.

Спонсоры игры:
NEXT4U — простая, доступная и понятная система покупок,
"Снежный барс" — сеть супермаркетов продажи компьютерной и цифровой техники,
Ritmix — широко известный бренд корейской портативной электроники,
"Интант" — интернет-магазин компьютерной техники, бытовой и автомобильной электроники и многого другого.

Партнеры:
Автоцентр АНТ — официальный дилер Nissan,
"Дядя Ваня" —  консервный холдинг; торговая марка "Дядя Ваня" является одним из лидеров в рейтинге "20 любимых брендов  россиян"  в категории "Консервированные овощи и фрукты" по версии Online Market Intelligence. 

Рейтинг:
( 3.0000 )
Добавил:
zen


mr.ayur:21.11.2012 19:41
Участвовать надо однозначно из-за таких призов ^_^
helmet:23.11.2012 20:44
Школоте - учиться надо, взрослым - работать, а вот пенсионеры - велкам!
vadeg:23.11.2012 21:44
уделить 15 минут в день это не сложно, всегда мы что-то делаем, делаем если хотим... проводится такая рекламная акция и скажем им спасибо=)
stalfree:21.11.2012 19:44
за время потраченное на игру, я заработаю в два раза больше чем главный приз.
helmet:23.11.2012 20:43
Пфф..А я раз в 5
vadeg:23.11.2012 21:52
мне кажется люди которые зарабатывают в 5 раз больше, сюда вообще не заходят.... образно говоря...потратив полный рабочий день - 8 часов...за все время проведения игровой акции.. вы заработаете 75т.р
Крип:21.11.2012 20:05
та не в призах дело, хотя от 15к никто бы не отказался :D
v0r0bej:21.11.2012 20:11
выиграет друг,жена,знакомый разраба или жирафа. инфа 146%
v0r0bej:21.11.2012 20:16
так значит вот почему всем было посрать на серваки БФ2, вот почему загубили некогда один из самых популярных серверов.
laru:21.11.2012 20:47
хм интересно
alex1955:24.11.2012 10:21
целыми днями там сидеть не обязательно, но судя по описанию игрушка занимательная, да ещё с призами.
neemety:26.11.2012 16:43
Где все правила ауу парни
snap89:28.11.2012 09:36
А правила можно написать , что делать и что за что отвечает,собирать сорбираешь всякие штуки,а что с ними делать хз....
heckfy_cbljhjd:14.12.2012 16:40
Бред, уберите выбор сколько энергии потратить на улов животного, бред!
Aleks0357:05.01.2013 19:36
Поживем, увидим.
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться!
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов