По большому счету, он не первый, кто считает, что финансовая модель сетевых проектов, предусматривающая подписку, сейчас имеет очень мало перспектив. В основном из-за того, что ожидания пользователей связаны, главным образом, с финансовой моделью free-to-play. Даже в тех случаях, когда разработчики изначально говорят о другом типе монетизации.
«В конечном счете, это просто вопрос причины, по которой люди думают: «А, ладно, я просто подожду, пока она станет бесплатной», и это не то, чго хотели бы от игры ее разработчики. Никто не хочет, чтобы игроки относились к этому так: «Я действительно хочу поиграть в эту игру!... Но лучше я подожду»».
«Мы не станем категорично заявлять: «Подписка мертва; больше игр с подпиской не будет» или «Free-to-Play это единственный способ монетизации игр». Я думаю, что тут все зависит от игры, от самого проекта».