Совсем недавно завершилась церемония награждения лучших видеоигр Golden Joystick Awards 2015. По традиции, победителей выбирали сами игроки, однако в этом году среди привычных номинаций появилась еще одна — «Выбор критиков».
В остальном обошлось без сюрпризов. Главной игрой года стала «Ведьмак 3: Дикая Охота», а студией года — CD Projekt Red. Вполне ожидаемо и заслуженно.
Лучшей игрой для Xbox One игроки признали платформер Ori and the Blind Forest, а ролевой экшен Bloodborne стал лучшим на консоли от Sony. Звание победителя среди PC-игр в этом году закрепилось за GTA 5.
Критики из профильных изданий пошли своим путем и главной игрой года выбрали Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain — финальную часть саги от геймдизайнера Хидэо Кодзимы.
Ниже — список победителей в остальных номинациях: