Подробностей об игре пока нет, но президент компании Сатору Ивата заверил, что в новой части действия игроков гораздо сильнее скажутся на мире игры, чем в предыдущих частях.
Судя по трейлеру, геймплей игры похож на Fire Emblem: Awakening, которую выпустили на портативной консоли Nintendo в 2013 году. И это хорошо, потому что Awakening нам очень понравилась.