КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Статьи

Что такое The International и почему его нужно смотреть
Стартует The International 2023 — чемпионат мира по Dota 2, главное киберспортивное событие 2023 года. Впервые на турнире Россию представят четыре команды. В каком формате пройдет чемпионат, какие коллективы поборются за Эгиду и почему чемпионат стоит пос...
Игрокам Lineage 2 вручат подарки
Игроков Lineage 2 ждет праздничный декабрь — весь месяц будет праздноваться день рождения игры в России. В этом году старшей версии исполнилось 14 лет, Legacy — восемь лет, а Essence — три года. «Мы приготовили для вас огромное количество подарков и заб...

Рецензии

Какой интернет идеален для геймера
Современные онлайн-игры становится все более требовательными — если для обычного домашнего интернета достаточно 100 Мбит/с, то геймерам нередко этого мало. Гарантировать высокую скорость и низкий пинг могут только современные технологии подключения. Что э...
Как подобрать универсальный пульт к телевизору
Телевизор нередко дополняют домашним кинотеатром, в итоге в доме присутствуют сразу четыре пульта дистанционного управления — для ТВ, blu-ray плеера, саундбара и декодера. Чтобы не запутаться в пультах, достаточно приобрести один на всех — универсальный. ...

Быстрая мышь для шутеров


29.03.2013 12:08   Просмотров - 1023     Теги: Dog, Shop, Razer, Taipan
Быстрая мышь для шутеров

Технические характеристики
Тип: проводная *
Интерфейс: USB 2.0 *
Материал: пластик *
Сенсор: гибридный, 8200 dpi *
Кнопки: 2 основных, 6 дополнительных, колесико-кнопка * Частота опроса: 1000 Гц *
Размеры: 12,4x6,3x3,6 см *
Вес: 132 г (с батареей) *
Цена на март 2013 года: 2900 рублей 

 

Razer редко выпускает классические симметричные мышки, предпочитая им эргономичные модели, подходящие только правшам или левшам. Однако в последнее время дизайнеров как прорвало. В продаже появились сразу два «зеркальных» грызуна — экстравагантный Ouroboros с изменяемой геометрией и элегантный Taipan. Первый только что добрался до нашей редакции и сейчас активно тестируется, а вот со вторым мы успели провести несколько недель и были приятно удивлены его способностями.

Необычный дизайн

01s

Внешне Taipan напоминает футуристический спорткар с широким капотом и зауженной задней частью. Впечатление усиливает пара декоративных воздухозаборников по бокам от провода и острые крылья на верхних кромках.

 Форма у устройства необычная: низкий перед, высокий горб посередине и осиная талия. По словам самой Razer, в создании дизайна принимали участие ведущие киберспортсмены и ложиться Taipan должна в руку любых размеров и подходить под каждый из трех основных хватов. С первым утверждением согласимся, со вторым — нет. Да, для пальцевого или когтевого метода новинка идеальна: по бокам есть прорезиненные углубления, уверенно удерживающие пальцы. Однако комфортно расположить на спинке всю ладонь лично у нас не получилось — оказалось, что некуда девать мизинец. Впрочем, для кого-то это не критично, так что в минусы записывать не будем.

А вот на материалы корпуса придется пожаловаться. Мы не знаем почему, но с 2012 года Razer отказалась от софттач в пользу обычного шершавого пластика. Из-за этого мышки стали выглядеть не только проще, но и по-другому ощущаться. Касаться мягкой пластмассы было гораздо приятнее. Плюс софттач меньше грелся и быстрее остывал — рука потела не так сильно.

Управление

02s

Кнопок у Taipan — необходимый минимум. Переключатели dpi перед скроллом, по паре клавиш под большой палец с каждой из сторон и два клика. Последние по бокам зажаты пластиковой окантовкой, что для Razer не характерно, обычно эти элементы занимали всю доступную площадь. К счастью, на отзывчивость нововведение не повлияло: усилие, нужное для нажатия, выверено идеально.

За перемещениями устройства следит знакомая нам система 4G Dual Sensor сразу с двумя датчиками — оптическим и лазерным с суммарным разрешением 8200 dpi. По опыту можем сказать, что работает тандем стабильно, принимает любые поверхности и умеет отключаться при отрыве от коврика, когда вы переносите руку.

Для работы мышке надо совсем немного: воткнул USB в компьютер, и вперед. Однако для полной отдачи надо ставить программное обеспечение, Razer Synapse 2.0, скачиваемое с официального сайта. Софт сделан на совесть, освоить его не составит труда. В пяти закладках скрываются параметры сенсора, управление подсветкой (колесико и логотип на спинке), калибровка по размеру коврика, переназначение всех клавиш и редактор макросов. Инструменты все простые, эффективные, и пренебрегать ими не стоит. Тем более что Synapse 2.0 хранит все настройки в облаке, а значит, они доступны из любой точки мира и, что самое приятное, могут быть перенесены на другие мышки Razer.

Чисто игровая

03s

На практике Taipan проявила себя двояко. Если практически все мыши Razer мы обычно признавали универсальными, то с новинкой этого не будет. Перед нами чисто игровая модель, да еще и требующая шутерной крови. Заточенность под пальцевой и когтевой хваты вкупе с небольшим весом и низким профилем располагают к быстрым динамичным играм. Грызун буквально летает по коврику, в точности повторяя движения вашей руки. Не знаем, возможно, это совпадение, но переход на Taipan с нашей редакционной Naga Epic увеличил среднее количество фрагов процентов на двадцать. С Taipan реально получается быстрее реагировать на происходящее вокруг, четче выцеливать врагов и посылать в их сторону тучи свинцовых подарков. Возможно, свою роль в этом сыграли и потрясающе отзывчивые клики, которым для нажатия хватает минимальной нагрузки. В любом случае в шутерах Taipan оказалась выше всяких похвал. А вот про более спокойные игры этого не скажешь. Те же MMO или квесты располагают к более размеренным, размашистым пасам, и Taipan тут не очень удобен — руку не расслабишь.

* * *

В начале статьи мы сравнили Taipan со спортивным автомобилем — и, похоже, не зря. В жизни этот грызун ведет себя как настоящий спорткар. Вроде бы салон комфортный, сидеть удобно и приятно, однако ездить по дорогам общего пользования на нем, что называется, не в кайф. Он требует гоночной трассы, резких поворотов и стремительных ускорений на прямой. С Taipan то же самое. Рабочий стол и квесты — не его стихия, ему подавай шутеры, стрельбу и побольше фрагов.

ПЛЮСЫ:

  • хорошо лежит в руке
  • удобное ПО
  • отлично подходит для шутеров

МИНУСЫ:

  • не располагает к офисной работе


Рейтинг:
( 5.0000 )
Добавил:


Для добавления комментариев необходимо авторизоваться!
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов