КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Статьи

Что такое The International и почему его нужно смотреть
Стартует The International 2023 — чемпионат мира по Dota 2, главное киберспортивное событие 2023 года. Впервые на турнире Россию представят четыре команды. В каком формате пройдет чемпионат, какие коллективы поборются за Эгиду и почему чемпионат стоит пос...
Игрокам Lineage 2 вручат подарки
Игроков Lineage 2 ждет праздничный декабрь — весь месяц будет праздноваться день рождения игры в России. В этом году старшей версии исполнилось 14 лет, Legacy — восемь лет, а Essence — три года. «Мы приготовили для вас огромное количество подарков и заб...

Рецензии

Какой интернет идеален для геймера
Современные онлайн-игры становится все более требовательными — если для обычного домашнего интернета достаточно 100 Мбит/с, то геймерам нередко этого мало. Гарантировать высокую скорость и низкий пинг могут только современные технологии подключения. Что э...
Как подобрать универсальный пульт к телевизору
Телевизор нередко дополняют домашним кинотеатром, в итоге в доме присутствуют сразу четыре пульта дистанционного управления — для ТВ, blu-ray плеера, саундбара и декодера. Чтобы не запутаться в пультах, достаточно приобрести один на всех — универсальный. ...

Inversion


02.07.2012 16:10   Просмотров - 3222     Теги: Inversion
Inversion

 

 

► Онлайновый режим «Выживания» по концепции похож на Left 4 Dead — группа добровольцев на закрытой местности пытается отбивать волны лютадоров.


 

Чтобы не выглядеть совсем уж клоном Gears of War (на который игра и правда изрядно смахивает), «Инверсия» с первых минут демонстрирует некоторые из своих удачных изобретений. Нас обучают изменять гравитацию, подбрасывать врагов в воздух или, наоборот, — прижимать к земле. Нам показывают, как можно буквально перевернуть мир и затем уже воевать в вертикальной плоскости.

Как и в недавней Dragon’s Dogma, здесь совмещены элементы из различных хитов прошлого: главные враги, лютадоры, напоминают своих дальних родственников — локустов, а концепция «вертикального боя» явно позаимствована у Dark Void. Кроме того, частенько встречаются зоны с нулевой гравитацией, по которым мы будем перемещаться почти как Айзек Кларк из сериала Dead Space. Saber Interactive будто бы и не старались скрыть источники вдохновения, а, напротив, демонстрировали их во всю ширь.


► Сцена с уничтожением бронированной огневой точки с фланга — одна из самых издевательских в игре. Убивают быстро, приходится действовать аккуратно.


В центре сюжетных перипетий оказываются двое полицейских, Дэвис Рассел и Лео Дельгадо, которые пользуются репутацией этаких крутых легавых. Во время нашествия жену Дэвиса убивают, а дочка остается в разрушенном городе, в то время как оба героя попадают в концентрационный лагерь лютадоров, где немногих оставшихся в живых людей заставляют выкапывать из земли что-то явно нечеловеческого происхождения. Почти всю игру Дэвисом движет единственная мысль — спасение дочери, а верный напарник Лео, роль которого при желании может исполнять второй игрок в кооперативном режиме, просто пытается не дать другу опустить руки и сдаться — и постоянно подталкивает его вперед.

Поначалу кажется, будто над сценарием особенно не умствовали — посвятили проект великому фантасту Роберту Хайнлайну и сочли, что этого достаточно. Впрочем, в конце нас ждет здоровенный такой сюрприз в лучших традициях историй а-ля «все на самом деле не так, как вы думали». Сюжет занимает от силы шесть часов, но лишь пройдя его до конца, можно понять, каким образом необразованные дикари получили контроль над технологиями будущего и зачем им нужны человеческие дети.

 

► Женщины расы лютадоров зачастую похожи на результат чьих-то неумелых генетических экспериментов. А может, так оно и есть?


Позднее к конфликту присоединится третья сторона — летающие дроны, способные одинаково эффективно уничтожать и «лютов», как дразнит их Лео, и членов нашей мини-группы спасителей человечества. Хотя их роль в конфликте, скорее всего, быстро станет ясна тем, кто прочитал хотя бы пару книжек Азимова и Гаррисона.

Лучшим подспорьем в борьбе с дикарями и роботами окажется вовсе не дикарский автомат с криво прицепленным к нему клинком, а гравлинк — специальное оружие, способное локально изменять гравитацию. Например, подбрасывать засевших в укрытии врагов в воздух или прибивать других, тяжелобронированных мутантов, к земле десятком лишних g. Эта же способность позволяет создавать себе дополнительные укрытия: ронять тяжелые предметы вроде контейнеров на землю и скрываться за ними. Правда, игры с гравитацией факультативны: кампанию легко можно пройти, прибегая к услугам гравлинка лишь в специально отведенных сюжетом местах. Прямо как в Crysis с его нанокостюмом. Хотите — пользуйтесь, не хотите — играйте в обычный боевик.

Гравлинк, кстати, постепенно совершенствуется — по ходу игры Дэвис прикарманит три улучшения для своего любимого гаджета, сняв их с тел убитых боссов. Последних достаточно много, но некоторые обидно повторяются. Три одинаковых босса в разном антураже — это, согласитесь, перебор. Как и излишне легкая битва с финальным боссом.

 

► В сетевом режиме тоже есть зоны с нулевой гравитацией, то есть такие места, где игроки вынуждены плавать в невесомости и скрываться за висящими в воздухе предметами.


Локации-перевертыши, на которых разработчики отдельно заостряли внимание в интервью, тоже проработаны недостаточно хорошо, да и встречаются слишком уж редко. Хотя работает эта «фишка» очень просто: стоит Дэвису прыгнуть в особый портал, как мир вокруг него перевернется на 90 или даже 180 градусов, а перестрелки продолжатся в новой плоскости. На игровую механику «кувырок» никак не влияет — мы банально оказываемся на стене, которая превращается для главного героя в пол, и воюем там как на земле.

Даже бешеный круговорот ближе к концу не убедил нас в том, что эта идея была так уж необходима. По сути, получились очередные «намагниченные сапоги» для главного героя, которому без разницы, по каким поверхностям гулять; впрочем, сами мы, увы, не в состоянии изменить вектор гравитации где захочется.


 
ГЛАВНЫЕ РЕЙТИНГИ

 

Геймплей 8/10
Графика 7/10
Интерфейс и управление  8/10
Звук и музыка 9/10


Рейтинг:
( 4.0000 )
Добавил:
.hs


.hs:02.07.2012 17:54
123
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться!
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов