КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Статьи

Что такое The International и почему его нужно смотреть
Стартует The International 2023 — чемпионат мира по Dota 2, главное киберспортивное событие 2023 года. Впервые на турнире Россию представят четыре команды. В каком формате пройдет чемпионат, какие коллективы поборются за Эгиду и почему чемпионат стоит пос...
Игрокам Lineage 2 вручат подарки
Игроков Lineage 2 ждет праздничный декабрь — весь месяц будет праздноваться день рождения игры в России. В этом году старшей версии исполнилось 14 лет, Legacy — восемь лет, а Essence — три года. «Мы приготовили для вас огромное количество подарков и заб...

Рецензии

Какой интернет идеален для геймера
Современные онлайн-игры становится все более требовательными — если для обычного домашнего интернета достаточно 100 Мбит/с, то геймерам нередко этого мало. Гарантировать высокую скорость и низкий пинг могут только современные технологии подключения. Что э...
Как подобрать универсальный пульт к телевизору
Телевизор нередко дополняют домашним кинотеатром, в итоге в доме присутствуют сразу четыре пульта дистанционного управления — для ТВ, blu-ray плеера, саундбара и декодера. Чтобы не запутаться в пультах, достаточно приобрести один на всех — универсальный. ...

Наша подборка игр в честь грядущего праздника


28.08.2015 13:50   Просмотров - 2836     Теги: Шахтеры, добыча, строительство, Исследование
Наша подборка игр в честь грядущего праздника

В честь праздника “День Шахтера”, который намечен на последнее воскресенье 30 августа, мы решили сделать ТОП 5 игр приближенной тематики, где каждый сможет почувствовать себя в этом нелегком деле. 

Открывает список всеми известный Minecraft.

Инди-игра в жанре песочницы с элементами симулятора выживания от первого лица и открытым миром, разработанная шведским программистом Маркусом Перссоном.

Игра появилась 17 мая 2009 года и набрала вокруг себя огромное количество фанатов по всему миру. К ней уже создано огромное количество модов и дополнений, и она доступна практически на любой платформе, начиная от мобильных устройств и заканчивая современным PC.

Приобрести игру можно на официальном сайте, к сожалению, в Steam ее нету.

После триумфа Майнкрафт многие и по сей день пытаются повторить ее успех, и на свет появляются игры различного сеттинга и качества, где главной особенностью является строительство и добывание ингредиентов.

Следующая по списку игра у нас Terraria

Инди-игра в жанре приключенческой песочницы, которая выпущена независимой игровой студией «Re-Logic». Многие называют ее Майнрафтом в 2D, поскольку весь мир и персонажи в игре видны игрокам в двумерной плоскости. Зато у нее есть свои плюсы, режим строительства в ней намного удобней и обзор для игрока куда больше, чем в режиме вида из глаз. Хоть она и теряет некоторую часть атмосферы и режим погружения в происходящее в роли персонажа, Terraria тоже успела завоевать огромное количество фанатов по всему миру.

 

Terraria и Minecraft являются основоположниками жанра, если первый в качестве 2D, то второй в полноценном 3D, но это не значит, что свой выбор стоит останавливать именно на этих двух играх.

Следующая в нашем списке еще одна 2D игра Starbound

Приключенческая инди-игра, разрабатываемая независимой британской игровой студией Chucklefish. В отличии от Terraria, Starbound находится еще в раннем доступе, и обновления к ней выходят не так часто. Некоторые обещания, которые раскрывали в своих новостях разработчики, до сих пор не выполнены, и неизвестно, будут когда либо реализованы или нет. Тем не менее у игры есть свои особенности, на которые стоит обратить внимание всем, кто неравнодушен к подобному жанру.

 

Следующая игра является “свежаком” и вышла совсем недавно 9 июля – Trove

Игру в шутливой форме уже успели назвать “убийцей Майнкрафта”, хотя, конечно же, это далеко не так.

Trove так же является песочницей с открытым миром, где можно строить, добывать и убивать монстров с одной лишь особенностью – это, по сути, полноценная MMORPG. Во время создания героя нам предоставляют выбор из множества классов, каждый по-своему уникален и имеет свои характерные черты. После чего, игра дружелюбно вводит нас в курс дела путем предоставления некоторого обучающего режима, где все по пунктам рассказывается: что, как и почему.

В игре есть чем заняться, если вы любитель Майнкрафта, то можете добывать ресурсы, строить, крафтить различные предметы, включая экипировку, исследовать окрестности попутно убивая монстров.

Если вы любите MMORPG, можете отправиться в подземелья, рассчитанные как на одного, так и на нескольких игроков. Убить последнего босса и обзавестись отличной броней или оружием, найти сундуки с сокровищами и многое-многое другое. Само собой, тем самым вы прокачиваете своего персонажа, что открывает все более убийственные умения. Так же в игре огромный выбор ездовых животных и питомцев, да и вообще различного контента, с помощью которого вы сможете преобразовать своего героя под свои нужды. Есть даже предмет в доме, с помощью которого можно настроить внешность персонажа.

Еще один плюс игры в том, что она абсолютно бесплатна, но в таких случаях будьте готовы к тому, что в ней присутствует донат.      

 

Следующая игра, на которую стоит обратить внимание Craft The World

Игра жанра песочницы с элементами стратегии и непрямым управлением типа Lemmings.

Небольшая по продолжительности сингловая игра, но сделанная, на удивление, очень качественно. Игрок здесь выступает в роли смотрителя, и под его управлением целая команда из самых настоящих гномов. Игра полностью на русском, и разобраться в ней не составит особого труда. Основной задачей для игрока служит поиск артефакта, с помощью которого можно будет покинуть мир и найти новый дом для своих приспешников. На первый взгляд, казалось бы, ничего сложного, - добывай ресурсы, строй дом, исследую мир, но не все так просто. С наступлением темноты из недр земли начинают появляться различные монстры, которые вмиг могут отправить всех гномов на тот свет и разнести весь дом вдребезги. Поэтому стоит быть предельно осторожным, планировать каждый свой шаг в защите дома и следить за гномами, ведь без вашей помощи они легкая мишень для любой опасности.

Инструментарий в помощь смотрителю весьма разнообразен, можно добывать более редкие материалы и делать из них отличного качества броню и оружие для гномов, а можно с помощью своих сил направлять в монстров смертоносные спеллы, поиск которых, тоже требует определенных усилий.

 

Существует огромное количество игр похожей тематики, но они больше нацелены на выживание, PVP и исследование мира. Вопрос строительства в них не столь важен, и не является первостепенной задачей, к тому же, в любой момент могут прийти другие игроки и разнести в щепки все, над чем вы так долго трудились: RUST, Ark: Survival Evolved, GRAV, Life is Feudal и т.д.

Но это, совсем другая история :)

Рейтинг:
( 5.0000 )
Добавил:


Для добавления комментариев необходимо авторизоваться!
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов