КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Статьи

Что такое The International и почему его нужно смотреть
Стартует The International 2023 — чемпионат мира по Dota 2, главное киберспортивное событие 2023 года. Впервые на турнире Россию представят четыре команды. В каком формате пройдет чемпионат, какие коллективы поборются за Эгиду и почему чемпионат стоит пос...
Игрокам Lineage 2 вручат подарки
Игроков Lineage 2 ждет праздничный декабрь — весь месяц будет праздноваться день рождения игры в России. В этом году старшей версии исполнилось 14 лет, Legacy — восемь лет, а Essence — три года. «Мы приготовили для вас огромное количество подарков и заб...

Рецензии

Какой интернет идеален для геймера
Современные онлайн-игры становится все более требовательными — если для обычного домашнего интернета достаточно 100 Мбит/с, то геймерам нередко этого мало. Гарантировать высокую скорость и низкий пинг могут только современные технологии подключения. Что э...
Как подобрать универсальный пульт к телевизору
Телевизор нередко дополняют домашним кинотеатром, в итоге в доме присутствуют сразу четыре пульта дистанционного управления — для ТВ, blu-ray плеера, саундбара и декодера. Чтобы не запутаться в пультах, достаточно приобрести один на всех — универсальный. ...

Игра Screamer 4x4


2015-09-02 15:50:13

Создав вездеходные полноприводные автомобили, человек понял, что использовать их в повседневной жизни скучно и неинтересно, а экстремальные ситуации встречаются не каждый день, и даже не каждый месяц. Поэтому пришлось придумать искусственные трудности, чтобы потом их героически преодолевать. Именно таким трудностям, вернее, их преодолению, и посвящен Screamer 4x4.
Итак, на сильно пересеченной местности выбираются две точки - старт и финиш. После чего между этими точками прокладывается максимально запутанный маршрут и в некоторых точках помечается воротами (контрольными пунктами). По маршруту проводятся соревнования на скорость. Вот в нескольких словах суть соревнований. Могут различаться количество и расстояние между контрольными пунктами, время суток и погодные условия, но принцип остается неизменным.
Хочу сразу охладить пыл тех, кто играл в Insane. Кроме внедорожников и пересеченной местности эти две игры не связывает ничего. Insane - это чистая аркада, призванная развлекать, а Screamer по своему исполнению ближе к автомобильным симуляторам. В нем все строго и серьезно. Настолько серьезно, что территория, на которой проходят соревнования, имеет границы, а не представляет собой шар, как в Insane. Правда, понять, что добрался до границы можно лишь по тому, что автомобиль перестал двигаться. Визуально граница никак не обозначена, создается впечатление, что впереди еще километры пригодной для передвижения земли.
Хотя растения и кустарник выполнены с помощью двух плоскостей, что несколько портит впечатление в момент столкновения куста с автомобилем, вернее, автомобиля с кустом, поведение растительного мира смоделировано очень достоверно - мелкие растения при наезде на них сгибаются, чтобы потом выпрямиться, более крупные - лишь качаются, заставляя выбирать объездной маршрут.
Но красивые пейзажи, хотя и важны для игры с внедорожниками, как, впрочем, и для любой другой, главное действующее лицо Screamer 4x4 - все-таки автомобили. А их в игре десяток - на любой вкус и цвет, от Jeep Cherokee до Mitsubishi Shogun. Думаю, что не стоит говорить о том, что каждая модель, представленная в игре, лицензирована у производителя оригинала и представляет собой практически точную копию реального автомобиля. Так что счастливые обладатели джипов могут сравнить ощущения от вождения по улицам Москвы и бездорожью Аризоны.
После игры в Screamer 4x4 появляется ощущение, что это повзрослевший Insane. Маленький хулиган вырос и превратился в спокойного, уравновешенного мужчину, позволяющего себе развлекаться лишь в компании себе подобных (я имею в виду игру по локальной сети). Но уровень графики, проработка автомобилей и физика мира остались на должном высоком уровне. Отличная игра для тех, кто ненавидит асфальт.

Рейтинг:
( 0.0 )
Добавил:

Год выпуска:
2000

Разработчик:
Clevers Development

Жанр:
Sport

Системные требования:
Процессор: Pentium 300 МГц
Оперативная память: 64 Мб


Скриншоты:


Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов